Speeddown Sachsenring
Speeddown Sachsenring


Home Info Anmeldung Reglement Strecke


Fahrer / Fahrerin
Kiste
Team
Klasse
Klasse 1 - Einsitzer Speed 6 - 9 Jahre
Morgenstern, Karl
Lightning mcqueen
Die wilden Kerle
1
Holland-Cunz, Lennard

Hollis
1
Hecht, Lina-Minou
keinen
Speeddown Family
1




Klasse 2 - Einsitzer Speed 10 - 13 Jahre
Holland-Cunz, Finley

Hollis
2
Kluge, Dominik

S-Racer
2
Goebel, Angelina

MxG Performance
2




Klasse 3 - Einsitzer Speed 14 - 17 Jahre
Vettermann, Maria
Grüne Mamba
SKT Vettermann
3




Klasse 4 - Einsitzer Speed ab 18 Jahre
Wittkowski, H.-J. Blitzracer
Team Green 2
4
Vettermann, Eric
Dreamliner 4
SKT Vettermann
4
Bauer, Marcus
Red Horse 2
Bauer Racingteam
4
Käfer, Thomas Ferrari F52
Racingteam Freital 4
Janovsky, Jiri Sejkora Speed AK UAMK SKODA MLADA BOLESLAV 4
Janovsky, Michal Sejkora Speed AK UAMK SKODA MLADA BOLESLAV 4
Zimmerling, Peter
Blaze
Ronneburger Road Runner`s
4
Martin, Rick

Speeddown Family
4
Hecht, Marco

Speeddown Family 4
Rottluff, Peter
PEPE
MAC Racing Team
4
Richter, Sebastian
Mumpel
RoadRunners
4
Haase, Rico
Green Panther
Seifenkistenfreunde Posterstein e.V.
4
Maas, Holger

MxG Peerformance
4




Klasse 5 - Sidecar
Köhler, Peter / Köhler, Marvin
Sidecar
RoadRunners
5
Köhler, Marvin / Flemming, Darius
Sidecar Evo II
RoadRunners
5




Klasse 6 - Doppelsitzer Speed
Hoppe, Bert / Hoppe, Heike
Jonny
AMC Racingteam Sachsenring

6
Schröter, Heiko / Hyzyck, Marcel
Hexe 1
Engerdaer Seifenkistenteam
6
Musal, Petr / Bufak, Vlastislav
Bobcar
AK UAMK SKODA MLADA BOLESLAV
6
Marian, Miroslav / Burgerova, Marie
Bobcar
AK UAMK SKODA MLADA BOLESLAV
6
Rottluff, Peter / Wittkowski, H.-J.

MAC Racing Team 6
Liebich, Markus / Stache, Jennifer
Doppelsitzer
S-Racer
6




Klasse 7 - Carrioli
Schlemmel, Tom / Pohl, Carsten
2 Crazy Chemnitzer Überflieger
7
Thiele, Jörg / Graichen, Steve
Blacky
Chemnitzer Überflieger
7
Thiele, Carla / Moldenhauer, Mike
Lady&Mister
Chemnitzer Überflieger
7
Mehlhorn, Jan / Mehlhorn, Tim
Flitzekiste
Flitzekisten-Team
7




Klasse 8 - Gleichmäßigkeit 6 - 12 Jahre
Kluge, Dominik

S-Racer
8
Müller, Luna Leonie

Seifenkistenfreunde Posterstein e.V.
8
Käfer, Lilly Marleen
Ferrari F8
Racingteam Freital
8




Klasse 9 - Gleichmäßigkeit 13 - 17 Jahre
Morgenstern, Rick

Die wilden Kerle
9
Morgenstern, Nick

Die wilden Kerle
9
Kauer, Jasmin
Green Tiger
Team Green
9

Schumann, Vanessa
Ghost Car
Cunnersdorf
9
Müller, Leon René
Orange Rocket
Seifenkistenfreunde Posterstein e.V.
9




Klasse 10 - Gleichmäßigkeit ab 18 Jahre
Mildner, Frieder
Roter Blitz
Bräunsdorfer Seifenkistenteam
10
Vettermann, Udo
DKW F8
SKT Vettermann
10
Mehlhorn, Jens
Jenser
Flitzekisten-Team
10
Mutschmann, Julia
Mutschmann, Uwe
Blauer Klaus
Blauer Klaus
10
Kauer, Anja
RB 2012
Racingbiene
10
Kauer, Steffen
Mach 0
Team Green
10
Kauer, Monika
Mach 0
Team Green
10
Burgerova, Marie
Gelbe Rakete
AK UAMK SKODA MLADA BOLESLAV
10
Reißmann, Klaus
Schuh des Manitou
Ikarus
10
Girschick; Dieter
Ikarus 4
Ikarus
10
Zimmerling, Peter
Blaze
Ronneburger Road Runner`s
10
Flemming, Darius
Torpedo
RoadRunners
10
Schumann, Fabian
20#19
Cunnersdorf
10
Pomsel, Martin /Liebich, Mike / Kluge,Daniel / Liebich,Markus 4-Sitzer
S-Racer
10
Kluge, Daniel

S-Racer
10
Lützenberg, Frank

Seifenkistenfreunde Posterstein e.V.
10
Müller, Constanze / Weise, Silvio
Glitzerkiste Carrioli
Seifenkistenfreunde Posterstein e.V.
10





Stand:     30.04.2019